Lot de trois affiches Instant Cocooning – A3

90,00

Instant précieux, la collection vibrante et douce de cet automne – hiver.

Ce super lot de non pas deux mais trois affiches autour du café.  Idéale pour composer un triptyque par exemple ! Série très limitée, seulement 20 exemplaires avec ce format.

Laisse entrer la magie dans ton quotidien. Parfait à (s’)offrir pour un instant cocooning garanti.

Les illustrations sont entièrement créées par mes soins, dans mon atelier, imprimées sur un papier recyclé qui possède une magnifique texture. Découvre les engagements Menulis. Cadre non inclus.

🌱️🌱️🌱️🌱️🌱️🌱️🌱️🌱️🌱️🌱️🌱️🌱️🌱️🌱️

Une commande = un arbre planté

🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃

En stock

UGS : Lot de trois affiches café Catégories : ,

Print- lot de trois Illustrations A3

Instant précieux | Automne – hiver 2021

Chaque moment est unique, cette collection est un hommage profond à cette saison calme, douce et apaisante. La nature s’endort paisiblement, et le rythme ralentit. Il est temps pour nous de profiter de se chérir soi-même et ceux qu’on aime.

Idéal pour décorer ton intérieur, réchauffer ton cœur, et diffuser de belles ondes.

Un super lot pour ton plus grand bonheur, et toujours sur du papier composé de 40% de fibres recyclées et 5% de chanvre et 55% de fibres certifiées FSC.

Alors, prêt.e à mettre de la magie dans ton quotidien ?

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Informations générales :

Chaque reproduction est tirée d’une illustration originale de la collection Instant précieux, réalisée avec une bonne dose d’amour, une poignée de belles énergies et un zeste de savoir-faire, par mes soins à la tablette graphique, en édition limitée.

Elle est ensuite imprimée dans mon atelier, sur un papier recyclé composé de 40% de fibres recyclées, 5% de chanvre et 55% de fibres certifiées FSC. Et il est entièrement biodégradable et recyclable. Le papier est chiné et son touché est fibreux, idéal pour un effet authentique, les couleurs sont douces et vibrantes .

Les encres utilisées sont remanufacturées, c’est-à-dire issues d’une chaîne de recyclage de cartouche d’encre afin de limiter la production de déchets supplémentaires. La seconde vie est un engagement important pour Menulis, en découvrir d’avantage.

Bon à savoir, chacune de mes créations est réalisée artisanalement par moi-même, je fais tout avec mes petites mains, il est donc tout à fait normal qu’il puisse y avoir des variations entre elles étant donné que ma production n’est pas industrialisée.

Instant précieux sera produite en édition limitée à 50 exemplaires, numérotée, signée et accompagnée d’un certificat d’authenticité, le tout soigneusement emballé sans plastique et expédié dans une enveloppe cartonnée en lettre suivie afin d’éviter tout dommage et perte. Chaque envoi est traité avec attention, j’appose la mention “Ne pas plier/ Fragile” afin qu’il parvienne comme lors de son envoi, cependant je ne peux pas être tenu responsable de ce qui peut survenir durant le trajet. Les formats A3, pour les produits concernés, seront envoyés dans un tube postal.

Note supplémentaire :

Si vous souhaitez offrir cet article et l’envoyer directement à son destinataire, je me ferai un plaisir d’y ajouter votre message personnalisé !

Pour toutes questions ou demandes particulières, n’hésitez pas à me contacter !

Merci pour l’intérêt que vous portez à mon travail, en choisissant de faire appel à une artiste professionnelle, vous soutenez la profession toute entière, et pour cela : 𝐌𝐄𝐑𝐂𝐈 !

Les couleurs peuvent varier d’un écran à l’autre.

MenulisArt – Tous droits de reproduction interdits

Poids 0,5 kg
Dimensions 42 × 29,7 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.